среда, 22 августа 2012 г.

Я прочитал повесть "Один,  два, три". В этой повести несколько рассказиков. Автор Виктор Голявкин. Этот рассказ учит  хорошо считать. Повесть о том как все учились делить, умножать, решать  задачи, всё это  помогает  в  жизни. Ещё я  прочитал повесть "Кто такой  Алян? Автор Виктор Голявкин. Эта повесть  о том как Алян  познакомился с ребятами,помогал животным. Главный герой Алян. Вообще то  его зовут Алик, Саша,Александр.
Синквейн
Алян
Гениальный,добрый.
Считает,играет,гуляет.
Он дружит с ребятам
Спаситель.       
http://www.libex.ru/dimg/21444.jpg  

воскресенье, 19 августа 2012 г.

Я прочитал  рассказ "Наши с Вовкой разговоры" Автор книги Виктор Голявкин. Этот рассказ  состоит из нескольких рассказиков-разговоров. Этот рассказ учит хорошо учится, не передразнивать друг друга, нужна быть сознательным.
Синквейн  
Вовка.
Умный, весёлый.
Учится, катается, играет.
Он читает интересную книгу.
Друг.

Обложка без реставрацииhttp://childhoodbooks.ru/gallery/descr/G/golyavkin_vovka.htm

вторник, 14 августа 2012 г.

Я прочитал книгу "Буква ты" Автор Л.Пантелеев.Главный герой Иринушка.  Жанр: рассказ. Рассказ о том, как Иринушку учили читать,писать.  Синквейн   Иришка.  Маленькая, умная. Учится, гуляет, говорит.  Она читает книгу. Умница.
       http://www.vvv.ru/forum_gallery/original_view.php?id=21993&tid=1                                                         

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Я прочитал книгу "Тимур и его  команда". Автор Аркадий Гайдар. Главный герой этой повести: Тимур,а в его команду входят: Женя, Коля, Гейка, и многие другие.Эта книга о дружбе, помощи. Она учит не обманывать,учит поддерживать друг друга в трудных жизненных ситуациях, не боятся,защищать ближних своих и вообще оказывать помощь всем кто в ней нуждается,добиваться правды.Ребята помогали носить воду, складывали дрова, старались делать это не заметно, чтобы все удивлялись.По другому их называли тимуровцами.Они всегда думали о людях, о помощи.Мне понравилось одно высказывание,которое сказала Тимуру Ольга:-Ты всегда думаешь о людях, и они тебе отплатят тем же.
Я прочитал эту книгу за четыре дня, читал каждый день чуть больше одного часа, примерно по 26 страниц, очень интересная повесть желаю всем прочитать её и она вас чему нибудь научит.  http://j.livelib.ru/boocover/1000486347/l/170e/Arkadij_Gajdar__Timur_i_ego_komanda.jpg 

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Я прочитал книгу "Чук и Гек", автор Аркадий Гайдар. Жанр:  рассказ. Главные герои Чук и Гек- они  братья. Рассказ о том, как Чук с Геком ездили к отцу,  геологу, в тайгу и какой интересный мир открывается перед ними. Я советую прочитать этот рассказ, потому что он интересный, учит слушаться родителей,не обманывать,жить дружно.
Картинка 50 из 7864